Физика. Две лодки движутся друг к другу. Скорость одной 3м/с, второй 4м/с, скорость течения 2 м/с. Через какое время после их встречи расстояние между ними будет 84м.
- 20.07.2017 11:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
3м/c + 2м/c =5 м/c (скорость лодки + скорость течения)
Другая лодка будет двигаться ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ, значит её скорость
4м/c-2м/c = 2м/c (скорость лодки - скорость течения)
Общая скорость = 5м/c+2м/с=7м/c
t=S/V
t=84м/7м/c=12с
- 21.07.2017 23:33