В состав железного метеорита входит91%железа и 8 1/3 никеля.Сколько килограмм железа, сколько килограммов никеля входит в состав Сихотэ-Алинского железного метеорита, масса которого 51 килограмм
- 21.03.2018 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первое - 51 × 0,91 = 46,41 кг (железа)
----
Второе - 51 × 8 1/3 ÷ 100 = 51 × 25/3 ÷ 100 = 4,25 кг (никеля)
----
- 22.03.2018 11:00