При включении в цепь дополнительного сопротивления величина тока уменьшилась с I1=10A ДО I2=4A. Определить величину введенного сопротивления , если напряжение на зажимах цепи U=100В
- 03.05.2017 02:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=U/I1=100 В/10 А=10 Ом
I2=U/(R1+R2)
R1+R2=U/I2
R2=U/I2-R1
R2=100 В/4 А - 10 Ом= 25 Ом -10 Ом = 15 Ом
- 04.05.2017 12:35