Определите цену деления шкалы вашей ученической линейки. Измерьте с ее помощью длину ручки
- 24.06.2017 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Берем 2 подписаных деления, от большего отнимаем меньшее и делим на количество делений между ниии
(2-1)/10=1/10=0,1см
Погрешность
Половина цены деления
0,05см
Ручка у меня 18см
Ответ
18+- 0,05 см
- 25.06.2017 17:59