Автомобиль проехал 10 секунд со скоростью 10 метров в секунду, а затем ещё 2 минуты со скоростью 20 метров в секунду, определить среднюю скорость
СРОЧНО
- 27.05.2018 12:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1= v1*t1 = 10 м/с * 10с = 100м
S2 = v2*t2 = 20 м/с * 120с = 2400м
v(cp) = S1+S2/t1+t2 = 100+2400(м)/10+120 (с) = 2500м/130с = 19,23 м/с
- 28.05.2018 11:02