1) Ученик проходит путь от дома до школы за 15 минут. Выразите это время в часах и секундах.
2)Сколько секунд составляют 1,5 суток?
- 03.09.2018 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
1 час-60 минут
60:15=4=1/4
1/4=0,25ч
2)
1 сутки-24ч
1,5 суток-36ч
60x60=3600(сек)-в одном часу
3600х36=129600(сек)
- 04.09.2018 14:08