Егер де дене соңғы 2 секундта 60 метр жүретін болса,онда ол бастапқы жылдамдықсыз қанша уақыт құлайды?
- 09.10.2017 20:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть тело падало t секунд
За это время оно прошло путь So = g*t²/2 = 10*t²/2 = 5*t² м
За (t-2) секунды тело пройдет путь
S = g*(t-2)²/2 = 5*(t-2)² м
Найдем
Δ = So - S = 5*(t² - (t-2)²) = 5*(t² - t² +2t - 4) = 5*(2t-4) = 10*(t-2)
Но по условию:
Δ = 60 м
10*(t-2) = 60
t-2 = 6
t = 8 с - время падения тела.
- 01.01.1970 00:00