Водород, температура которого t=290, а масса m=2,0 кг, находится в сосуде вместимостью v=2,0 m^3. Определите давление водорода
- 22.05.2018 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m*R*T/V*M=2*8,31*290/2*2*10^-3=1,2*10^6 Па
Если у вас температура в цельсиях то пересчитайте для T=563 K
- 23.05.2018 11:03