Сколько килограммов каменного угля надо сжечь, чтобы получить 5,4 • 107 Дж энергии
- 10.06.2017 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = q * m ------------------------> m = Q / q
Q - кол-во теплоты ( 5,4 * 10 ^ 7 = 54000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания ( 22000000 Дж / кг )
m = 54000000 / 22000000 = 2,45 кг
- 11.06.2017 01:25