Обод шлифовального диска диаметром 30см движется с скоростью 95м\с определить угловую скорость и период обращения диска.
- 19.04.2017 05:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
D = 30 см = 0,30 м
V = 95 м/с
__________________
ω - ?
T - ?
Из формулы:
V = ω*R = ω*D/2 получаем:
ω = 2*V/D = 2*95 / 0,30 ≈ 630 рад/с
Теперь из формулы:
ω = 2π/T находим период:
T = 2π / ω ≈ 6,28/630 ≈ 0,01 c
- 20.04.2017 13:24