Определите напряжение на лампочке если при силе тока 800 мА ее сопротивление равно 0,3 кОм
- 23.11.2017 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = U/R
Отсюда:
U = I*R = 800*10⁻³*0,3*10³ = 800*0,3 = 240 В
- 24.11.2017 04:48