Самолет касается посадочной полосы при скорости 60м/с и останавливается пробежав 1.8км. Какова скорость самолета если он пробежал по полосе 450м?
- 13.07.2017 23:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=v0^2/2a
S1=v01^2/2a
S2=v02^2/2a
Разделим уравнения
S1/S2=v01^2/v02^2
1800/450=60^2/v02^2
4=60^2/ v02^2
v02^2=60^2/4=900
v02=30м/с
Ответ 30м/с
- 14.07.2017 22:42