ЭДС батареи равна 6 В. При замыкании ее на внешнее сопротивление 1 Ом она дает ток 3 А. Какова сила тока коротокого замыкания
- 27.05.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=E/(r+R)=6/(r+1)=3 A---->r=1 OM-внутреннее сопротивление источника.I(к.з)=Е/r=6/1=6 A
- 28.05.2017 19:59