Уравнение колебаний материальной точки имеет вид x=5cospt (см). найдите амплитуду, период и частоту колебаний
- 06.10.2017 00:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Амплитуда
Хм=5cм
Циклическая частота
w=p
Частота
v=w/2p=p/2p=0,5Гц
Период
Т=1/v=1/0,5=2c
- 07.10.2017 16:07