Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 60 м, одновременно навстречу друг другу начали двигаться два велосипедиста, модули скорости велосипедистов равны 3 м/с и 6 м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи? Решите задачу аналитически или графически.
- 17.03.2018 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
V2 = 6 м/с
S = 60 м
Решение:
t - время их встречи
значит
S1 = V1*t = 3*t
S2 = V2*t = 6*t
при суммировании этих значении получаем расстояние от А и Б:
3*t + 6*t = 60
9*t = 60
t = 6.66
от пункта А до место их встречи велосипедист проезжает за это расстояние:
3*6,66 = 19,98м ~ 20м
- 17.03.2018 02:13