Материальная точка движется по закону S(t)=5+3t найдите начальную скорость точки какой путь пройдет точка через 5 сек
- 14.01.2018 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
S(t) = S₀ + V₀·t
Начальная скорость:
V₀ = 3 м/с (тело движется равномерно прямолинейно из начальной точки 5 м)
Находим:
S(0) = 5+3·0 = 5 м
S(5) = 5+3·5 = 20 м
Значит,
ΔS = 20-5 = 15 м
- 15.01.2018 22:01