Пустотелый алюминевый куб с ребром 10 см. имеет массу 1 кг. Какая толщина стенки куба?
- 22.08.2017 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
p - плотность алюминия
1 кг = 1000 г
Теоретическая плотность алюминия равна 2698,72 кг/м3
(уточнить по таблице в учебнике!!! )
Площадь поверхности куба с ребром 10 см:
S = 6*10^2= 600 (см^2)
Объем поверхности куба V = S * б
p = 2 698 720 г / 1 000 000 см = 2,69872 г / см
m / p = S * б
Толщина стенки б = m / (p * S) = 1 000 / (2.69872 * 600) = 0,6175 см
- 23.08.2017 14:49