Масса 15м3 некоторого вещества равна 109,5г. Какое это может быть вещество?
- 20.03.2018 15:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 15 мм³ = 15*10⁻⁶ м³
Масса:
m = 109,5 г = 109,5*10⁻³ кг
Плотность:
ρ = m / V = 109,5*10⁻³ / 15*10⁻⁶ = 7300 кг/м³
Это может быть марганец
- 21.03.2018 08:17