Два свинцовых шара радиусами R1 = 10 см и R2 = 20 см нагрели от 20С до 60С, потратив количества теплоты Q1 и Q2 соответственно. Укажите соотношение между Q1 и Q2.
- 22.07.2018 15:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
c1=c2
разность температур одинаковая.
различны только массы
m2=2*m1
значит Q1/Q2=1/2
- 23.07.2018 02:29