Во сколько раз энергия фотона ультрафиолетового излучения с частотой 3×10(15)
Гц.тбольшеиэнергии фотона инфракрасного излучентя с ллиной волны 4×10(-6) м2
- 22.10.2017 11:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еуф/Еик=vуф/vиk
vик=с/л=3*10^8/4*10^-6=0,75*10^14Гц
Eуф/Еик=3*10^15/0,75*10^15=40
Ответ 40
- 23.10.2017 23:13