ПО РАМКЕ ТОК I=3 a площадь рамки 2 м максимальный момент сил действуйщего на рамку в магнитном поле М=12Н+м чему равенмодуль индукции этого маагнитного поля
- 07.05.2018 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 3 A
S = 2 м²
M = 12 Н*м
_________
B - ?
Из формулы:
M = B*I*S
находим индукцию магнитного поля:
B = M / (I*S) = 12 / (3*2) = 12 / 6 = 2 Тл
- 08.05.2018 02:47