Для изготовления самодельного резистора Маша и Саша взяли одинаковые по размерам куски проводки. Причём маша взяла проводку из фехралята Саша из никелина у кого из них получится резистор большего сопротивления и во сколькотрпз? СРОЧНО¡!!!!!
- 11.07.2018 23:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=p1*L/S
R2=p2*L/S
R1/R2=1,3/0,4=3,25
Резистор Маши имеет сопротивление в 3,25 раз больше.
- 13.07.2018 00:49