Какое количество теплоты выделяется в реостате с сопротивлением 6 Ом ,2А если за 5 мин через него прошли 600 Кл электрики
- 12.11.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=P*t=I*I*R*t =2А*2А*6 Ом*(5*60)=7200Дж - по закону Джоуля -Ленца
- 12.11.2017 05:52