Температура нагревателя идеального теплового двигателя равна 127 а температура нагревателя на 100 градусов больше. каков КПД этого двигателя
- 16.03.2018 06:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
t₂ = 127⁰C Т₂=273+127 = 400 K
Δt = ΔT = 100 К
_______________
η - ?
η = (T₁-T₂)/T₁ = ΔT / T₁
T₁=T₂+ΔT = 400+100=500
η = 100 / 500 = 0,2 или η=20%
- 17.03.2018 02:30