В электрическом поле напряженностью 4 Н/Кл перемещается заряд в 2 Кл на расстояние 2 см при этом совершается работа
- 06.09.2018 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = 4 Н/Кл
q = 2 Кл
d = 2 см = 0,02 м
______________
A - ?
Работа электрического поля по перемещению заряда:
A = q*E*d = 2*4*0,02 = 0,16 Дж
Ответ:
A = 0,16 Дж
- 07.09.2018 04:07