На полу стоит куб массой 20 кг. Ребро куба равно 18 мм. Какое давление оказывает куб на пол? Ответ дайте в паскалях.
- 25.03.2017 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление равно = F/S. S=1,8см*1,8см=3,24см квадрат. a F=m*g=20кг*10Н/кг. Отсюда P=200Н/3,24см2 = примерно 62(округленная сумма)
- 26.03.2017 10:13