Какое давление действует на нижнюю и верхнюю поверхность куба, который находится в воде на глубине (от поверхности воды до верхней грани куба) 10 см, а длина ребра=5 см
с детальным объяснением
- 04.04.2018 21:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=10см
a=5см
pж-?
СИ:
0,1М
0,05М
РЕШЕНИЕ:
pж=g*poж*h
pж1(верхняя грань)=10н/кг*1000кг/м³*0,1м=1000Па
pж2=10н/кг*1000кг/м³*(0,1м+0,05м)=1500Па
- 05.04.2018 18:52