Мальчик, спустились с горки на санках, у её основания приобрел скорость 5м/с. Какова высота горки? Ответ выразить в метрах и округлите до сотых. Ответ 1.25 м. Правильное решение с дано, пожалуйста
- 21.09.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Потенциальная энергия на вершине горки превращается в кинетическую энергию у основания горки. mgh=mv^2/2;
h=v^2/2g=25/2*10=1,25 м.
- 22.09.2018 19:34