Мяч массой 100 г, брошенный перпендикулярно стене со скоростью 10 м/с, отскакивает от нее с той же по модулю скоростью. Определите ускорение и среднюю силу торможения мяча, если мяч находился в контакте со стеной в течение 1 мс. Помогите пожалуйста с решением.
С вашего позволения задам несколько вопросов в комментариях.
- 27.09.2018 05:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=dp/dt=2*m*V/dt=2*0,1*10/10^-3=2*10^3 H
a=F/m=2*10^3/0,1=2*10^4 м/с2
- 28.09.2018 17:46