Два металлических шарика заряжены разноименными зарядами +q и
- 5q. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули на то же расстояние, при этом модуль силы взаимодействия
A)уменьшился в 3 раза
B)увеличился в 1.5 раза
C)увеличился в 3 раза
D)уменьшился в 1.25 раза
E)увеличился в 1.25 раза
- 10.06.2018 00:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=5*k*q^2/R^2
Заряды шариков после : q1=q2=(q1+q2)/2=(q-5*q)/2=-2*q
F2=4*k*q^2/2
F1/F2=5/4=1,25
Ответ: Уменьшится в 1, 25 раза.
- 11.06.2018 03:07