Каков вес ртути объёмом в 2 литра в бидоне? (Вес бидона не учитывать). Можно полное решение
- 11.02.2018 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность ртути = 1,35 • 10^4 кг/м^3.
ρ=m/V. m=ρV=1,35•10^4•0,002=27 кг.
P=mg=27•9,8=270 Н.
- 12.02.2018 17:06