Две тележки движутся навстречу друг к другу с одинаковыми скоростями v=3м /с. Массы тележек m и 2m. Какой будет модуль тележек после их абсолютного не упругого столкновения?
- 08.06.2017 05:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
2mv1-mv1=(m+2m)v2
v2=mv1/3m=v1/3=3/3=1 м/с
Ответ:1 м/с
- 09.06.2017 07:00