Магнитный поток пронизывающий контур равномерно уменьшили с 20 Вб до 0 Вб за 5с. Определить ЭДС индукции возникшую в контуре
- 09.05.2018 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ф₁ = 20 Вб
Ф₂ = 0 Вб
Δt = 5 c
___________
ЭДС - ?
ЭДС = - ΔФ / Δt = - (Ф₂-Ф₁) / Δt = - (0-20)/5 = 20/5 = 4 В
- 01.01.1970 00:00