Груз весит на нити.его начинают опускать вертикально вниз с постоянным ускорением при этом сила натяжения нити уменьшается в два раза найдите ускорегия груза
- 18.06.2018 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=m*(g-a)
T1/T2=2
T1/T2=g/(g-a)
g/(g-a)=2
a=g/2=10/2=5 м/с2
- 19.06.2018 08:05