Динамометр рассчитан на изменение максимальной силы 5 Н, но первая
половина шкалы динамометра стерта. С его помощью исследуют два цилиндра
одинакового объема с различными массами. Более тяжелый цилиндр
изготовлен из стали с известной плотностью ρс и имеет массу М = 0,25 кг.
Легкий цилиндр изготовлен из неизвестного сплава. Как определить
плотность этого сплава? Постоянная g = 10 Н/кг.
- 03.06.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Определить вес обоих цилиндров (P12)
1) Определить объем этих цилиндров :V1=V2=V=M/pc.
3) p2=(P12-M*g)/M/pc.=pc*(P12-M*g)/M
- 04.06.2017 17:30