Тело равномерно тянут по шершавой поверхности горизонтально направленной силой. Укажите, как должна измениться сила тяги, чтобы движение осталось равномерным, если масса тела увеличится в 3 раза, а коэффициент трения уменьшится в 2 раза.
- 10.09.2018 14:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Во втором случае F2=0,5*u*3m*g=1,5*u*m*g
F2/F1=1,5
Ответ: увеличится в 1,5 раза.
- 11.09.2018 13:45