В магнитном поле,близком к однородному с магнитной индукцией В=0,2 Тл находится квадратный проводящий контур со стороной l=20 см и током I=10 А. плоскость квадрата составляет с направлением поля угол в 30градусов. определите работу удаления контура за пределы поля
- 05.07.2018 06:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = 2*IBl + 2*IBlsinA = 2IBl*(1 + sinA) = 2 * 10 * 0.2 * 0.2 * (1 + 0.5) = 1.2 Н.
Работу можно вычислить по формуле A = F*S. F вам известно, и если вы каким-то чудом узнаете расстояние до границы поля, то просто подставьте в уравнение A = 1.2S коэффицент S.
- 06.07.2018 18:14