Лежащий на столе лист плотной бумаги оказывает давление 1 па. Какова высота пачки бумаги, если она оказывает давление, равное нормальному атмосферному?
Толщину листа примите равной 0,1 мм
- 15.07.2018 05:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано p1=1Па h1=0,1 мм=10^-4м P2=101300 Па h2- ?
P=p*g*h
P2/P1=h2/h1
h2=P2*h1/P1=101300*10^-4=10,13 м
Ответ h2=10,13 м
- 16.07.2018 20:18