Какое минимальное и максимальное электрическое сопротивление можно получить, имея в распоряжении 3 резистора по 60 Ом каждый
- 21.05.2018 21:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=R1+R2+R3
R=60+60+60=180(Ом)
Минимальное спротивление будет при параллельном соединении этих резиторов
R=R1/3
R=60:3=20(Ом)
Ответ:Rmax=180Ом, Rmin=20Ом
- 22.05.2018 11:56