В воздухе взвешена пылинка массой 1.242 * 10^-14 мг. Температура воздуха 300К. Чему равна средняя квадратичная скорость пылинки?
- 06.08.2017 14:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
R= 8.31
T=300
m0=1.242*10^-20 кг
Na=6.02* 10^23
V=√3*300*8.31/1.242*6.02*10^3=1м/с
отв: 1 м/с
- 08.08.2017 00:48