В цепи переменного тока с циклической частотой 300 с-1 включены последовательно резистор с сопротивлением 4 ом и соленоид индуктивностью 10мгн. если максимальное значение силы тока 50 а, то какое макс хначение напряжения
- 16.09.2018 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=sqrt(Ra^2+RL^2)=sqrt(4^2+3^2)=5 Ом
Um=Im*R=50*5=250 B
- 17.09.2018 14:38