Какое число электронов проходит через амперметр за 30 секунд, если он показывает ток 0.48 А?
- 03.04.2018 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
I=q/t=N*e/t
N=I*t/e=0.48*30/(1.6*10^-19)=9*10^19 штук
===================================
- 04.04.2018 15:58