Помогите решить задачу по физике за 7 класс
За 30с поезд прошёл путь 600м .Вычислите его скорость в км/ч.
- 26.03.2018 01:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 вариант) в часе 60 минут по 60 секунд = 60*60 = 3600 секунд
3600/30 = 120 - за 1 час поезд проезжает 120 раз по 30 секунд, каждый из них он едет по 600 метров, значит в сумме будет 600*120=72 000
поезд проезжает 72 000 метров в час, значит его скорость равна 72 км/ч
2 вариант) поезд за 1 секунду проезжает 600/30 = 20 м, значит его скорость 20 м/с
умножаем это число на кол-во секунд в часе 20*60*60 = 72 000 м/ч, переводим в км 72 000/1 000 = 72 км/ч
- 27.03.2018 20:35