Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью 250 мГн и конденсатор емкостью 10 МКФ определить циклическую и собственную частоту
- 14.05.2017 15:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
C=10 мкФ=0,00001 Ф =1/√LC;
_________________ ω=1/√0,25*0,00001=1/√2,5 10⁻⁶=
ω-? =1/1,6 10⁻³=0,625 10³=625 c⁻¹;
ν-? собственную частоту находим из формулы:
ω=2πν ⇒ ν=ω/2π:
ν=625/6,28=99,5 Гц;
Ответ: ω=625 с⁻¹;
ν=99,5 Гц.
- 15.05.2017 05:01