Смещение от положения равновесия колеблющейся точки изменяется по закону синуса. начальная фаза равна нулю период колебании 2 секунд Амплитуда колебании 12 см. найти скорость и ускорение в момент времени когда смещение равно 6
- 18.03.2018 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
x=0.06 м A=0.12 м
x(t)=A*sin(ω*t)
0,06=0,12*sin(ω*t)
ω=2*π/T=2*π/2=π
sin(π*t)=1/2=0.5
π*t=π/6
t=1/6 c
v=0.12*ω*cosω*t
v=0.12*3.14*cos(π/6)≈0.33 м/с
a=-0.12*ω²*sin(ω*t)= - 0.12*3.14²*sin(π/6)≈ - 0.6 м/с²
================================
- 19.03.2018 04:18