Азот молярная масса 28г/моль находится в сосуде при температуре 300К и давлении 3кпа R=8.31 чему равна плотность газа? 1)0.034кг/М 2)0.17 3)1.7 4)28кг/м3
- 10.12.2017 11:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=(mRT)/M
плотность это и есть масса/объём
P(плотность)=PM/RT=3*28/8.31*300=0.034
Ответ: 1
- 11.12.2017 14:23