Разреженный углекислый газ изобарно сжимается. Масса газа постоянна. Как надо изменить абсолютную температуру газа, чтобы уменьшить его объем в 4 раза?
С пояснением
- 13.11.2016 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
V/t=const - вид изобарного процесса
Если мы возьмём значения V и t за единицу, то у нас получается 1/1=1
А значит, чтобы уменьшить объем в 4 раза, нужно в 4 раза увеличить температуру. ( 1/4=0,25,а 0.25 в 4 раза меньше единицы)
- 14.11.2016 14:54