Тело массой 2 кг движется по вертикальной стене вверх под действием силы,направленной под углом a=30 градусов к стене.Коэффициент трения тела о стену равен 0,1. Определить, при каком значении силы ускорение тела направлено вверх и равно 2 м/с в квадрате.Определить, при каком значении силы тело будет неподвижно относительно стены.
- 11.04.2017 03:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
x: N=F*sina
m*a=F*sina-m*g-u*F*sina
F=m*(a+g)/(cosa-u*sina)=2*(2+10)/(0,87+0,1*0,5)=26 H
2) a=0
F=m*g/(cosa+u*sina)=2*10/(0,87+0,1*0,5)=21,7 H
- 12.04.2017 05:42