Груз подвешенный на легкой пружине жесткостью k= 200H/m растягивает её на x=2 cm Какую работу необходимо совершить вертикальной силе приложенной к грузу чтобы деформация пружины стала вдвое больше начальной.
- 26.03.2018 15:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=200н/м
x=2см
A-?
СИ:
0,02М
РЕШЕНИЕ:
0,02М*2=0,04М
Ep=kx²/2
Ep=200н/м*0,04²м/2=200н/м*0,0016м²/2=0,16Дж
A=Fs
Ep=mgh
m=Ep/gh
m=0,16Дж/10н/кг*0,04м=0,4кг
Fтяж=mg
А=0,4кг*10н/кг*0,04м=0,16Дж
- 27.03.2018 19:33