Решите задачу по физике (((
Даны 2точных заряда g1 и g2 они расположены на расстоянии R.
Построить график зависимости силы взаимодействия двух точных зарядов от расстояния в интервале от R1 до R2 с шагом х
- 17.04.2017 07:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим число интервалов:
n = (R₂ - R₁) / x
Сила Кулона:
F = k*q₁*q₂ / R²
Или, заменяя все постоянные одним коэффициентом z:
F = z / R²
Последовательно вычисляем:
F₁ = z / (R₁)²
F₂ = z / (R₁+x)²
F₃ = z / (R₁+2*x)²
. . . . . . . . . . . . . . .
Fn = z / (R₂)²
И по полученным точкам строим гиперболу - график зависимости F(R)
- 19.04.2017 00:59